Размер шрифта:

Госавтоинспекторы обучают детей правилам безопасности на дороге

В СОШ № 5 прошло мероприятие «Азбука безопасности» для первоклассников

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району совместно с Управлением системой образования Администрации Краснокамского муниципального района и МАУ «Районный Дворец Культуры» организовали и провели для первоклассников профилактическое мероприятие «Азбука безопасности». Главная цель мероприятия – профилактика аварийности с участием детей-пешеходов, а также обучение несовершеннолетних дисциплинированному и безопасному поведению на дороге.

Чтобы первоклассники лучше усвоили навыки безопасного поведения на дороге, организаторы провели мероприятие в игровой форме. Герои мультипликационных фильмов Микки-Маусы играли в познавательные игры с детьми, задавали вопросы на знание Правил дорожного движения. Школьники с большим задором принимали участие во всех играх-заданиях и правильно отвечали на вопросы.

Госавтоинспекторы напомнили ребятам об основных правилах поведения на дороге, как правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода и подарили всем ребятам световозвращающие значки, которые в темное время суток сделают юных пешеходов более заметными на дороге.