Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Новости / Полиция Краснокамска предупреждает

Полиция Краснокамска предупреждает

30.10.2018

Полиция Краснокамска предупреждает: будьте осторожны при совершении сделок купли-продажи в сети Интернет

            В полицию продолжают поступать заявления от граждан, обманутых интернет-мошенниками.

            Жительница Краснокамска решила приобрести вещи в интернет-магазине через социальную сеть «ВКонтакте». Она сделала заказ, оплатила его, однако, товар не получила, страничка интернет-магазина заблокирована.  Другая женщина хотела приобрести товар через сайт «Авито». После того, как она в качестве предоплаты перевела продавцу денежные средства, продавец на связь больше выходил.  

            «Уважаемые краснокамцы! Во избежание подобных случаев необходимо быть бдительными при общении с незнакомцами в сети Интернет, - говорит начальник Отдела дознания подполковник полиции Оксана Смирнова. – При  совершении покупок и продаж в сети Интернет, необходимо соблюдать несколько простых правил для того, чтобы не стать жертвой мошенников:

- используйте для совершения купли-продажи в сети Интернет только проверенные сайты, которые имеют хорошие отзывы;

- не торопитесь вносить предоплату за товар, который покупаете через Интернет, учитывайте риски при совершении Онлайн-покупок.

- помните, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара. Лучше всего встретиться с продавцом, лично посмотреть на товар, проверить документы и принять окончательное решение о покупке».

            Расскажите пожилым родственникам о дистанционном мошенничестве, убедите их советоваться с близкими перед совершением каких-либо финансовых операций.

            Если Вы стали жертвой подобного преступления, немедленно сообщайте в Отдел МВД России по Краснокамскому району по телефонам: 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.

Архив новостей