Главная / Новости / ГИБДД Краснокамска информирует

ГИБДД Краснокамска информирует

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КРАСНОКАМСКА ПОДВЕЛА ИТОГИ НЕДЕЛИ

За прошедшую неделю с 22 по 28 октября 2018 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 313 административных материалов.

7 административных материалов - в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения.

14 административных материалов - за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

33 административных материала– за неиспользование ремней безопасности,

24 административных материалов – пешеходам за нарушение правил дорожного движения,

5 административных материалов в отношении водителей, перевозящих детей без специального детского кресла,

14 административных материала – за неуплату административных штрафов, наложенных ГИБДД за нарушение ПДД,

68 административных материала – за отсутствие страхового полиса ОСАГО

15 административных материалов - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

Кроме того, сотрудники полиции задержали 13 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством.

СОСТОЯНИЕ АВАРИЙНОСТИ

Всего на территории района зарегистрировано 16 ДТП. Погибших нет, ранено -2 человека.

На автодороге М-7 «Волга» - 3 ДТП, г. Краснокамск – 10 ДТП, населенные пункты района – 3 ДТП.

27 октября на ул. Шоссейная г. Краснокамска в результате наезда автомобиля пострадал пешеход.

27 октября на 43 км автодороги Пермь – Ильинский в результате опрокидывания пострадал ребенок – пассажир автомобиля.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости учитывать дорожные условия, соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.

ДТП С РЕБЕНКОМ – ПАССАЖИРОМ

ДТП произошло 27 октября в дневное время на 43 км 700 м автодороги Пермь-Ильинский. В направлении г. Пермь двигался а/м Шевроле - Нива, водитель которого, женщина 1971г.р., допустила съезд на правую, по ходу движения автомобиля, обочину с последующим опрокидыванием в кювет. В результате ДТП получила травмы пятилетняя пассажирка автомобиля. Девочка находилась в специальном детском автомобильном кресле. По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку.

ИТОГИ РЕЙДОВ «ОПАСНЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

26, 27 и 28 октября 2018г. сотрудники полиции провели специальные профилактические мероприятия «Опасный водитель», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Так, в ходе рейдов были задержаны 4 водителя за управление ТС в состоянии опьянения, 1 водитель за управление в состоянии опьянения повторно и задержаны 6 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством.

Всего за время рейдов было выявлено 125 нарушений ПДД.

Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 18, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 29, неиспользование детских удерживающих устройств при перевозке детей – 3, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 5, не предоставление преимущества пешеходам – 6, нарушение ПДД пешеходами – 7, неуплата административных штрафов в установленный законодательством срок - 7.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям района! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с явными признаками опьянения – сообщите в дежурную часть полиции по телефонам 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.