Главная / Новости / ТОС микрорайона "Заводской" представляет

ТОС микрорайона "Заводской" представляет

«Спорт и я – лучшие друзья!»

С 15 октября 2018 года начался прием заявок для участия в конкурсе

проектов территориального общественного самоуправления

Министерства территориального развития Пермского края.

Нехватка качественных, современных спортивных площадок  - большая проблема отдаленных районов нашего города, но особенно не хватает таких площадок в микрорайоне Заводской, где проживает много молодых и многодетных семей.

Микрорайон Заводской находится вдали от многих общественных мест. Поблизости нет ни спортивных секций, ни  Дома культуры, ни школы, ни площадей, ни скверов. Поэтому многие родители не могут создать благоприятные условия для полноценного физического развития и оздоровления своих детей и часть детей и подростков остаются незанятыми во внеурочное время.

Спортивные площадки -одна из эффективных и востребованных форм организации свободного времени населения. И они становятся популярнее с каждым годом.Организация спортивных площадок способствует созданию полноценных условий для занятий физической культурой и спортом детей и подростков. Вовлекает их в массовый спорт, способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой профилактики вредных привычек.

20 октября 2018 г. состоялось собрание жителей домов 6, 8 по ул.П.Морозова и ТОС микрорайона «Заводской». Одним из главных решений ТОС микрорайона «Заводской» было принять участие в конкурсе проектов территориального общественного самоуправления Министерства территориального развития Пермского края с проектом «Создание спортивной площадки «Спорт и я – лучшие друзья!».

Было принято решение создать спортивную площадку на территории между домами 6 и 8 по ул. П.Морозова, куда может прийти каждый ребенок и провести своё свободное время.

Организация площадки«Спорт и я – лучшие друзья!» будет способствовать созданию полноценных условий для занятий физической культурой и спортом детей и подростков на территории микрорайона «Заводской», будет вовлекает их в массовый спорт, способствовать пропаганде здорового образа жизни.  Поэтому авторы проекта уверены, что эта площадка будет пользоваться популярностью у всех юных «заводчан».

Председатель ТОС микрорайона «Заводской» С.А.Иванова