Размер шрифта:

Новый социально значимый проект ТОС микрорайона КАМА

В настоящее время одной из наиболее серьёзных проблем является воспитание подрастающего поколения и организация их досуга.

Исходя из  медицинского обследования видно, что особую тревогу вызывает здоровье детей. Медицинские исследования показали, что причиной многих заболеваний является «двигательный дефицит». В современных условиях страдают от гиподинамии даже пятилетние дети. Младшие школьники большую часть дня проводят за партой в школе. Уроки физкультуры, физкультминутки, подвижные игры на переменах не могут компенсировать «дефицит движений». Свободное время чаще проводят у телевизора и компьютера, компьютерные игры привлекают больше, чем прогулки, подвижные и спортивно-массовые игры на свежем воздухе.

Создание пусть небольшой спортивной площадки создаст условия для физического развития всех возрастов, даст возможность детям выплеснуть энергию в полезном времяпровождении, увеличит возможность для родителей лучше контролировать детей, а также активно общаться с ними на новой площадке. Все получат необходимый для организма заряд бодрости и здоровья.

Новая спортивная площадка расположена на открытой местности, между домами № 24 по ул. Школьная и № 1 по ул. 50 лет Октября.

В ходе реализации проекта  на новой спортивной площадке будет установлено  сертифицированное безопасное спортивной оборудование, соответствующее ГОСТ – тренажёры Эллиптический, Шаговый, Гребля, Верхняя тяга, Жим от груди, а так же установлены две лавочки и две урны.

Целью проекта является создание новой спортивной площадки «ОЛИМПИЯ» для укрепления физического здоровья и организации активного отдыха.

В  результате реализации проекта будет решен ряд задач:

• развитие и совершенствование физических и духовных качеств;

• пропаганда здорового образа жизни;

• формирование коллективизма, совместной игровой деятельности.

Гипотеза:

Спортивная площадка «Олимпия» будет главным центром отдыха, подвижных игр, прогулок.