Размер шрифта:

24.10.2018

Госавтоинспекция Краснокамска проводит мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Мероприятие прошло в детском саду № 28. Дорожные полицейские приехали в гости к ребятам на патрульном автомобиле ДПС и провели практическое занятие, которое состояло из двух этапов.

Перед занятием инспекторы напомнили ребятам о правилах безопасного перехода дороги и местах, а также о том, что при этом обязательно нужно очень крепко держать за руку родителей и ни в коем случае не спешить.

В сопровождении инспекторов ГИБДД и сотрудников детского сада дети отправились на настоящий пешеходный переход, расположенный рядом с детским садом на улице Чапаева, чтобы на практике закрепить полученные знания.

Затем, вернувшись в детский сад, малыши с интересом ознакомились с работой дорожно-патрульной службы. Узнали как инспекторы ДПС выявляют нарушения ПДД, как с помощью специальных световых и звуковых сигналов, установленных на патрульных автомобилях, «общаться» с участниками дорожного движения и зачем  автополицейские носят ярко-желтые жилетки.

В заключение мероприятия, малыши пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.