Главная / Новости / ГИБДД по Краснокамскому району информирует

ГИБДД по Краснокамскому району информирует

ВНИМАНИЕ, ПЕШЕХОД!

В связи с участившимися ДТП с участием пешеходов, на территории Краснокамского района сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход».  Мероприятие продлится до 31 октября 2018 г.

Главная задача – целенаправленная работа по устранению причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, повышение уровня защищенности граждан от ДТП и их последствий.

- Сотрудниками ГИБДД, совместно с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних проводятся профилактические мероприятия по пресечению нарушений ПДД водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, а также по пресечению нарушений ПДД самими пешеходами, говорит начальник ОГИБДД Сергей Макаренко, - особое внимание уделяется предупреждению нарушений правил перехода проезжей части взрослыми пешеходами, которые переходят дорогу вместе с детьми, а также детьми без сопровождения взрослых.