Главная / Новости / Полиция Краснокамска информирует

Полиция Краснокамска информирует

Азбука безопасности

В школе № 3 г. Краснокамска прошло мероприятие «Азбука безопасности» для первоклассников. В гости к ребятам приехали сотрудники полиции и муниципального дворца культуры.

В начале мероприятия сотрудники полиции провели небольшую беседу по безопасности: инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГАИ Краснокамска Ольга Вуколова рассказала детям о дорожных «ловушках», о правилах для пешеходов и о необходимости соблюдать правила дорожного движения, а инспектор по делам несовершеннолетних Елена Карелина напомнила о соблюдении личной безопасности дома, в школе и на улице.

Затем, Микки Маус с ребятами изучал «Азбуку безопасности» - дети рассказывали о дорожных знаках, о правилах перехода проезжей части и о транспортных средствах. Были проведены несколько веселых конкурсов, в одном из которых, ребята показали свое мастерство в умении управлять самокатом.

В заключение мероприятия каждый первоклассник получил в подарок светоотражающий значок.