Главная / Новости / Администрация города Краснокамска информирует

Администрация города Краснокамска информирует

03.10.2018

О проведении соревнований «Гонка героев» среди предприятий и учреждений г. Краснокамска и Краснокамского муниципального района

Гонка героев – бодрящий коктейль из спорта правдоподобной  имитации военных действий и командной игры. Это потрясающий шанс почувствовать себя настоящим героем.

29 сентября 2018 года на лыжной базе с. Черная прошли соревнования среди предприятий и учреждений г. Краснокамска и Краснокамского муниципального района «Гонка героев». Соревнования были организованы Управлением по молодежной политике, культуре и спорту администрации города.

«Гонка героев" – это бег по пересеченной местности с преодолением различных препятствий. Целью проведения соревнований являлось создание условий для развития активного спорта, привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом, расширение дружеских связей, выявление сильнейших команд.

В "Гонке героев" приняли участие 9 команд: «Гознак», «ТЭЦ-5»; «У власти»; «Краснокамский РМЗ»; «КЦБК»; «Фиксики»; «ГКВА» «ПФ «Сокол». Задачей каждой команды было пройти дистанцию вместе. Несмотря на боль, усталость - преодолеть себя и победить. Сойти с дистанции – значит подвести команду.

Для участников соревнований была подготовлена специальная трасса, состоящая из разных препятствий таких как: «колеса», «армейская полоса», «веревочный парк»», «переправа», «спуск по канату», «бревно», «кольцеброс», «перекат», «перенос», «барьер» и другое. Участники команд получили море драйва и позитива.

Победителем соревнований стала команда «ЛОРД»; второе место заняла команда «У власти» и бронзовым призером соревнований стала команда «Гознак». За отважное прохождение трассы участники соревнований были отмечены жетонами. Своими эмоциями герои гонки поделились за чашечкой горячего чая.

Благодарим за участие в подготовке трассы коллектив МБУ «Краснокамский городской физкультурно-спортивный комплекс», а также все команды, кто не побоялся, выйти на трассу, несмотря на погодные условия.