Главная / Новости / ГИБДД Краснокамска информирует

ГИБДД Краснокамска информирует

«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО – 2018»

С 25 по 28 сентября в Пермском районе Пермского края прошел краевой этап всероссийского конкурса – фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2018». В этом году в конкурсе принимали участие 47 команд из районов Пермского края.

Краснокамский район представляла команда ЮИД школы № 4 – победители районного этапа конкурса.

Конкурсная часть программы состояла из практических и теоретических заданий:

1 станция «Знатоки правил дорожного движения» – теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения;

2 станция «Основы медицинской помощи» – экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи и задания по их практическому применению.

3 станция – вождение велосипеда в «Автогородке»;

4 станция – фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке.

5 станция – командный экзамен на знание и применение Правил дорожного движения.

Все состязания проходили в теплой и доброжелательной обстановке.

Наша команда заняла 8 место – и это неплохой результат, ведь самое главное в этом конкурсе – фестивале – это возможность на практике применить свои знания и умения, пообщаться друг с другом, обменяться опытом.

Поздравляем наших ребят! Желаем всем участникам дальнейших успехов в освоении знаний и умений в применении правил дорожного движения!