Главная / Новости / ГИБДД города Краснокамска информирует

ГИБДД города Краснокамска информирует

«Безопасное колесо – 2018»

В Краснокамске состоялся районный смотр-конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2018»

19 сентября 2018 года в МАОУ ДОД «Центр детского творчества» состоялся районный смотр - конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2018».  Ежегодный конкурс проводится Госавтоинспекцией Краснокамска совместно с Управлением системой образования Краснокамского района с целью совершенствования работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, детской беспризорности и безнадзорности и привлечения детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах.

В этом году конкурс собрал ребят из 11 школ района. Юные участники дорожного движения  соревновались в фигурном вождении на велосипедах в сложных дорожных ситуациях, показывали знания Правил дорожного движения и умение применять эти знания на практике. Лучшие результаты показала команда школы № 4, второе место заняли ребята школы № 1 и третий результат у команды школы № 11.

Организаторы мероприятия благодарят автошколы нашего города: НОУ УПЦ «Автотранспортник» и НОНОУ «КАУК -2». Седьмой год они оказывают помощь в проведении конкурса, а именно в организации и судействе на самых трудоемких этапах – «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок».