Главная / Новости / ТОС микрорайона Заводской рассказывает

ТОС микрорайона Заводской рассказывает

Все лучшее – детям!

Инициативная группа жителей города Краснокамска и ТОС микрорайона «Заводской» решили  принять участие в конкурсе проектов инициативного бюджетирования.

В этом году самому старому ДК культуры города Краснокамска Пермского края исполнилось бы 66 лет со дня сдачи здания в эксплуатацию. ДК «Нефтяник» был построен в 1952 году и когда-то был любимым местом отдыха краснокамцев. Для детворы работали кружки, взрослые приезжали специально посмотреть кино или сходить на танцплощадку.

Прошли годы, здание ДК «Нефтяник» начало разрушаться, и было признано аварийным.

29 августа 2017 г. суд, поддержав требование прокуратуры, вынес решение: снести в  течение 6 месяцев разрушенное здание ДК «Нефтяник», которое  на протяжении длительного периода времени не эксплуатировалось, а техническое состояние храма культуры представляло угрозу жизни и здоровью граждан, и благоустроить полученный пустырь.

В апреле 2018 г. на конференции ТОС микрорайона «Заводской» инициативная группа жителей решила принять участие в конкурсе инициативного бюджетирования по обустройству территории за «бывшим зданием» ДК «Нефтяник», которая заросла кустарниками и травой, назвав свой проект «Все лучшее – детям!».

Большая часть жителей микрорайона Заводской - это молодые семьи, в которых есть дети школьного и дошкольного возраста, поэтому и встал вопрос о необходимости благоустройства зоны отдыха для жителей, оборудования детской игровой и спортивной площадки для цивилизованного семейного отдыха. В планах – благоустроить  территорию с организацией сквера, установить детскую игровую и спортивную площадки, хоккейное (футбольное) поле, где можно отдохнуть, встретиться с друзьями, провести тематические мероприятия.

20 сентября 2018 г. состоялось собрание жителей (инициативной группы), где было принято решение об участии в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования с проектом «Все лучшее – детям!». Цель проекта - благоустройство территории по адресу г.Краснокамск, сквер Ленина, 15 у ДК «Нефтяник» с организацией сквера, создание безопасной зоны отдыха и досуга для детей, подростков, их родителей и жителей г.Краснокамска.

Просим всех неравнодушных жителей поддержать наш проект «Все лучшее – детям!». Мы хотим, чтобы территория стала красивой, чистой и комфортной.

Председатель ТОС микрорайона «Заводской» Светлана Иванова.