Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Новости / Кадастровая палата в Пермском крае разъясняет

Кадастровая палата в Пермском крае разъясняет

28.09.2018

Оформить недвижимость другого региона

можно и в Прикамье

 

            Четыре офиса филиала Федеральной кадастровой палаты по Пермскому краю принимают заявления на кадастровый учёт и регистрацию права в отношении недвижимости, расположенной в других регионах России. Это так называемый «экстерриториальный принцип» приёма заявлений, и действует он аналогично по всей стране.

            С начала 2018 года жители Прикамья подали по такому принципу свыше 2,5 тысяч различных заявлений. Наибольшей популярностью, как и в 2017 году,  пользуется недвижимость в Удмуртской республике и Краснодарском крае. Понять, куда необходимо обращаться для регистрации прав и кадастрового учёта в отношении конкретного объекта, поможет следующая схема.

            Если житель Пермского края, к примеру, получает по наследству земельный участок в Кировской области или приобретает квартиру в Крыму, а может, уточняет границы уже давно принадлежавшего ему участка во Владивостоке, то обращаться за внесением в Единый государственный реестр недвижимости соответствующих сведений следует в Кадастровую палату по одному из четырёх адресов: 1. г. Пермь, ул. Дзержинского, д. 35; 2. г. Березники, пр. Ленина, д. 61; 3. г. Чайковский, ул. Ленина, д. 61/1; 4. г. Кудымкар, ул. М.Горького, д. 57. Заявление, поданное по экстерриториальному принципу, всегда рассматривает тот орган, который расположен там же, где и объект недвижимости, в отношении которого подаётся заявление.

            А вот в том случае, если житель Прикамья хочет оформить недвижимость, расположенную в пределах Пермского края, либо запросить уже имеющиеся в реестре сведения по любому объекту, будь то пермскому или из другого региона, то обращаться следует или в офисы краевого МФЦ (при этом не имеет значения, где именно на территории края расположен объект), или на официальный сайт Росреестра (https://rosreestr.ru/site/).  

            Более подробную информацию о государственных услугах Росреестра и графике работы офисов Кадастровой палаты можно получить по тединому справочному телефону Росреестра 8-800-100-34-34 (круглосуточно, звонок бесплатный).

Архив новостей