Главная / Новости / МКУ «Управление гражданской защиты, экологии и природопользования Краснокамского муниципального района» приглашает

Гражданская защита для мирного населения

В рамках празднования 86-ой годовщины со дня образования Гражданской обороны с 4 сентября по 4 октября МКУ «Управление гражданской защиты, экологии и природопользования Краснокамского муниципального района» проводит«Месячник гражданской защиты», а с1 по 31октября проводится «Месячник гражданской обороны». В ходе месячников проводятся совещание с руководителями и уполномоченными по вопросам ГО и ЧС организаций, предприятий, учреждений и учебных заведений Краснокамского муниципального района командно-штабные учения, объектовые тренировки. На предприятиях и в организациях размещены стенды на тему ГО и поведения в ЧС. В общеобразовательных учреждениях учащиеся оформляют стенгазеты и боевые листки по тематике ГО, участвуют в конкурсах и викторинах по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Среди населения города распространяются памятки и наглядные пособия, призванные предотвратить ЧС или помочь справиться с ними.

3, 4 октября МКУ «УГЗЭП» открывает двери для учащихся школ, студентов и просто желающих! Прозвучит история образования ГО,  организован показ обучающих фильмов и мультфильмов, рассказывающих о том, как нужно вести себя в чрезвычайных ситуациях, демонстрируются средства индивидуальной защиты, инструменты и приборы радиационной и химической разведки.

Начальник курсов ГО                                       М.В.Гилёва