Главная / Новости / Центральная районная библиотека рассказывает

Центральная районная библиотека рассказывает

Лучшие папы читают детям в библиотеке

В  воскресенье, 23 сентября, клуб «Мамы –пуговки» Центральной детской библиотеки им. Бажова в очередной раз пригласил юных читателей  и их пап на мероприятие  акции «Папы читают детям».  На этот раз в роли чтеца выступил Сергей Валентинович Никаньшин, папа трехлетней Марьяны, а также  тренер по спортивному туризму, учитель физической культуры,  известный в Краснокамске  бард и поэт. Он прочитал ребятам книгу  французского писателя Рене Шуишу "Самый лучший папа!", которая рассказывает о   медвежонке Арчи и его поисках самого лучшего папы на свете. Прослушав сказку, малыши смастерили  и подписали открытки,  чтобы подарить их своим папам.

Акция «Папы читают детям» проводится  клубом в рамках социально-культурного проекта « Хорошо, когда папа рядом!», который поддерживается администрацией Краснокамского  муниципального района. Проект направлен на повышение авторитета отцовства, укрепление семейных связей.Детям уже читали книги  папа-режиссер телевидения, папа-сотрудник полиции,папа-тренер по футболу. Так же в рамках проекта проходят и другие акции, главными гостями которых являются папы - представители разных профессий.

Е.Н. Бояршинова,

заведующая Центральной детской библиотекой им. Бажова