Главная / Новости / ГИБДД Краснокамска информирует

ГИБДД Краснокамска информирует

18.09.2018

«ЛАЙК ВОДИТЕЛЮ!»

С 19 по 20 сентября 2018 г. в Пермском крае пройдет широкомасштабная кампания «Лайк водителю!»

Цель кампании — посредством внедрения новой традиции взаимодействия участников дорожного движения, обозначенной вновь создаваемым термином «Лайк водителю», сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

Суть кампании заключается в следующем: пешеход пропустившему его водителю символически изображает «лайк» - благодарность на проезжей части. Для этого необходимо поднять вверх большой палец руки. Водитель в свою очередь фиксирует «лайк» на видеорегистратор и размещает фото- и видеоматериал в социальных сетях.

Госавтоинспекция Краснокамска выражает надежду, что традиция благодарить вежливых водителей приживется в нашем городе.