Главная / Новости / Росреестр по Пермскому краю информирует

Росреестр по Пермскому краю информирует

17.09.2018

Краевое Управление Росреестра проводит «горячую» линию по вопросам государственного надзора в области геодезии и картографии

26 сентября 2018 года с 13.00-15.00 ч. в Управлении Росреестра по Пермскому краю (далее – Управление) будет проведена «горячая» линия по вопросам федерального государственного надзора в области геодезии и картографии, лицензионному контролю.

На телефон «горячей» линии - 8 (342) 205-95-70 - могут обратиться с  вопросами кадастровые инженеры, представители саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, организаций, имеющих лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности, а также простые граждане.

Основная задача проведения телефонного информирования – профилактика нарушений обязательных требований при осуществлении мероприятий по государственному надзору (контролю).

На вопросы граждан и юридических лиц по заявленной теме ответит главный специалист-эксперт отдела геодезии и картографии Управления Елена Чикулаева, в том числе, при необходимости, будут затронуты такие ключевые темы как:

1) порядок проведения контрольного мероприятия, права и обязанности подконтрольного субъекта и должностных лиц Росреестра в ходе проверки;

2) типичные нарушения обязательных требований законодательства, встречающиеся в деятельности подконтрольных субъектов, рекомендации подконтрольным субъектам в целях недопущения нарушений;

3) предоставление сведений о координатах пунктов государственной геодезической сети (далее – ГГС) из Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства;

4) обеспечение сохранности пунктов ГГС, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети, а также пунктов геодезических сетей специального назначения, включая сети дифференциальных геодезических станций.