Главная / Новости / Центральная районная библиотека приглашает

Центральная районная библиотека приглашает

Пернатые соседи

Очередная выставка из цикла «Городские юбилейные сезоны», посвященного 80-летию Краснокамска, открылась в Центральной районной библиотеке.  На этот раз зрители увидят работы Елены Батрак,   члена фотоклуба «Миг мира» Дворца культуры Гознака.  Название выставки  -    «Пернатые соседи»  - выражает отношение автора к природе родного города. Птицы действительно  давно приспособились к жизни города, стали его частью, украшая нашу жизнь. Мы слышим их веселые голоса в парках и скверах. На  восемнадцати работах,  представленных на экспозиции,  можно увидеть изящных и грациозных  свиристелей, щурок, снегирей, дятлов, лазоревок, вьюрков и многих других  видов птиц нашего города.  Их фотосъемка требует большого терпения, быстроты реакции и мастерства. Нельзя делать  излишнего шума и резких движений, приходится прятаться, чтобы объект съемки подошел поближе.

Елена Батрак не только фотографирует птиц Краснокамска, но и изучает их повадки, записывает голоса. Выставка учит любить родной город и его природу.