Главная / Новости / Отдел МВД России по Краснокамскому району информирует

Отдел МВД России по Краснокамскому району информирует

ОПЕРАЦИЯ «ДЕТИ РОССИИ – 2018»

Полиция Краснокамска проводит профилактические мероприятия в рамках межведомственной операции «Дети России – 2018».

Полицейские проводят операцию с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, предупреждения и пресечения административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ, а также с целью повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Краснокамские полицейские совместно с сотрудниками  Краснокамского филиала Пермского краевого наркологического диспансера посетили образовательные учреждения Краснокамского района.

Стражи порядка рассказали школьникам и студентам уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения связанные с наркотиками, разъяснили причины и последствия немедицинского употребления запрещенных веществ, познакомили с простыми правилами, как не стать жертвой, вовлеченной в незаконный оборот наркотиков.

Медицинские работники в свою очередь рассказали о вреде употребления наркотических средств и разрушительном действии на организм пагубных привычек.

Сотрудники полиции призывают граждан сообщать в полицию об известных фактах распространения наркомании среди несовершеннолетних и вовлечения их в незаконную деятельность по телефонам 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.