Главная / Новости / МКУ "Управление гражданской защиты, экологии и природопользования Краснокамского муниципального района" информирует

О проведении «Месячника гражданской защиты»

В соответствии с Планом основных мероприятий Краснокамского муниципального района Пермского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год,утвержденным главой Краснокамского муниципального района с 4 сентября по 4 октября 2018 года «Месячник гражданской защиты».

Месячник проводится с целью определения степени готовности ГО к действиям как в мирное, так и в военное время, напоминание населению правила поведения и порядок действий при возникновении ЧС природного и техногенного характера. Участие в проведении месячника принимают все организации и учреждения независимо от форм собственности.

В ходе поведения месячника проводятся объектовые тренировки, экскурсии в МКУ «УГЗЭП» для детей с демонстрацией познавательных фильмов по безопасности жизнедеятельности и проведение ознакомительной беседы о работе сотрудников, а также показом инструментов, техники, приборов радиационной и химической разведки, средств индивидуальной защиты. С учащимися общеобразовательных учреждений,проводятся викторины, конкурсы, оформляются стенгазеты, боевые листки по тематике ГО.      Планируются мероприятия, посвященные 86-й годовщине со дня образования ГО, чествование ветеранов, издание и распространение среди населения наглядных пособий по безопасности. Курсы ГО города участвуют в краевом смотре-конкурсе курсов ГО.