Главная / Новости / Полиция Краснокамска информирует

Полиция Краснокамска информирует

14.09.2018

Полиция Краснокамска проводит мероприятия для школьников по обучению правилам личной безопасности.

Краснокамские полицейские провели профилактическое мероприятие «Поезд безопасности» для выпускников и учащихся Пермской гимназии №6. Встреча прошла в формате туристического слета в загородном лагере «Лесная сказка» Краснокамского района и собрала около 650 человек.

К участникам слета прибыл импровизированный «Поезд безопасности» с сотрудниками полиции, МЧС и скорой помощи.  Сотрудники экстренных служб с помощью познавательных игр и викторин рассказали детям о правилах личной безопасности, правилами безопасного поведения на дороге, на воде, в общественных местах и даже дома.

Полицейские также напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и о мерах ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Сотрудники МЧС рассказали о действиях при пожаре и несчастном случае на воде, а медицинские работники  рассказали о пагубном влиянии вредных привычек.

По традиции мероприятие закончилось показательными выступлениями сотрудников кинологической службы. Стражи порядка рассказали о своих четвероногих напарниках и показали, как служебные собаки помогают им охранять общественный порядок.

Полицейские пожелали ребятам удачного учебного года, хороших оценок и новых знаний.