Главная / Новости / ГИБДД Краснокамска информирует

ГИБДД Краснокамска информирует

13.09.2018

Госавтоинспекция Краснокамска представила школьникам  мобильную «Лабораторию безопасности»

Пермский край стал одним из тридцати восьми регионов России, где реализуется проект. Организаторами проекта выступают Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности», Министерства образования и науки и Министерства транспорта РФ.

Открытие центра «Лаборатория безопасности» прошло 26 июня 2018 года в городе Перми в рамках третьей волны реализации федерального проекта по безопасности дорожного движения.

11 сентября «Лаборатория безопасности» приехала в гости к ученикам СОШ № 3 г. Краснокамска.  Ярко-оранжевый автомобиль лаборатории оснащен велосипедами, самокатами, конусами, демонстрационными стендами, столами-макетами, элементами улично-дорожной сети. С их помощью моделируются дорожные ситуации, и дети обучаются моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным.

Мероприятие началось с теоретических занятий в классах. Преподаватели и сотрудники Госавтоинспекции напомнили школьникам правила поведения на дорогах. Научили надевать защитную экипировку, правильно и безопасно вести себя в общественном транспорте. Госавтоинспекторы отметили важность концентрации внимания при переходе проезжей части улицы. Затем полученные знания ребята закрепили на практике.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили сотрудников «Лаборатории безопасности» и Госавтоинспекции и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.