Главная / Новости / ВСЕ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ!

ВСЕ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ!

ВСЕ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ!

В 2018 году в рамках реализации социального проекта "Детства милый уголок" состоялось долгожданное открытие детской площадки по ул. Малая в поселке Старое Матросово.

Единственная площадка существует давно и живет благодаря неравнодушию местных жителей - самостоятельно купят оборудование, покрасят, отремонтируют.
В поселке проживает много молодых семей и семей с детьми - вопрос о необходимости благоустройства площадки встал особо остро.

Директору МБУ Ресурсный центр, а также инициатору и руководителю проекта Виктории Королевой, не понаслышке знакомы проблемы территории - это родной поселок и написать проект подтолкнули разговоры с соседями о том, как не хватает малышам благоустроенного места отдыха.

В 2018 году проект был поддержан Администрацией Краснокамского муниципального района и получил грант в размере 89 000,00 рублей.
Средств хватило установить комплекс для малышей, качель и лаз; обновить стену, украсив ее новым граффити "Девочка на шаре"

07 сентября на открытии "Уголка детства" жителей поприветствовал Глава Краснокамского муниципального района Виктор Валентинович Соколов, пожелав ребятам с пользой проводить свое свободное время, а где как не в игре можно развить самые разные положительные качества у ребенка.

Игровую программу подготовили молодежные активисты Ресурсный центр - Саша Немков, Анастасия Пасынкова, Вера Шишукова, Дарья Пинчук. Все ребята получили подарки и пообещали полюбившимся персонажам Белочке и Лунтику сохранять в чистоте площадку.

Данный проект также получил оценку "Отлично" в  МАГУ Пермского края, где в 2017-2018 гг. прошел обучение директор МБУ "Ресурсный центр".

Ну, а мы надеемся, что в дальнейшем получится только усовершенствовать территорию, написав еще не один социальный проект.