Главная / Новости / Госавтоинспекция Краснокамска напоминает

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает

06.09.2018

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает о преимуществе использования портала Госуслуги

Автолюбители могут оплачивать госпошлины со скидкой 30%

С 01 января 2017 года в случае подачи заявления на получение государственной услуги с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг для граждан действует «скидка» 30% на уплату госпошлины. Важно, что преимуществом на оплату могут воспользоваться только физические лица.

На данный момент на Портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для следующих услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией: получение или замена водительского удостоверения и регистрация автомототранспортного средства. Чтобы получить скидку подайте заявление через Портал госуслуг, подождите пока в Личном кабинете будет выставлен счет на оплату, перейдите к его оплате безналичным способом.  Если все условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату госпошлины в размере 30 %.

Таким образом, государственная пошлина, с учетом скидки, составит: за выдачу национального водительского удостоверения 1400 рублей, вместо 2000 рублей; за регистрацию транспортного средства с выдачей государственных регистрационных знаков и свидетельства о регистрации составит 1995 рублей, вместо 2850 рублей; за перерегистрацию транспортного средства без выдачи государственных регистрационных знаков составит 595 рублей, вместо 850 рублей.