Главная / Новости / Полиция Краснокамска предупреждает

Полиция Краснокамска предупреждает

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – ЗА ДАЧУ ВЗЯТКИ ПРЕДУСМОТРЕНА УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

В Краснокамске уроженец одной из республик ближнего зарубежья пытался передать госавтоинспектору взятку за получение водительского удостоверения

В Краснокамске  суд признал 29-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья виновным в покушении на дачу взятки. В апреле текущего года молодой человек решил получить российское национальное водительское удостоверение без прохождения необходимых для этого процедур, а именно без сдачи соответствующего теоретического экзамена на знание правил дорожного движения. С этой целью он пришел в территориальный отдел ГИБДД и предложил госавтоинспектору взятку в сумме 30 тысяч рублей. Полицейский незамедлительно сообщил о склонении его к коррупционному преступлению в дежурную часть и непосредственному руководству. Гражданина задержали и доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Следственные органы СУ СК России по Пермскому краю возбудили уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу. Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Полиция Краснокамска призывает граждан сообщать о любых фактах коррупции

Выявление и пресечение преступлений коррупционной направленности было и остается одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел.

Если вы столкнулись с взяточничеством, произволом должностных лиц, или другими проявлениями коррупции, просим вас незамедлительно обратиться в Отдел МВД России по Краснокамскому району.

- дежурная часть (круглосуточно): 02, с мобильных устройств 102

- отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Краснокамскому району 3-20-90

Уважаемые граждане! Предоставленная вами информация о фактах получения или вымогательства взятки, злоупотреблении должностными полномочиями или иных коррупционных проявлениях со стороны должностных лиц, позволит сотрудникам правоохранительных органов оперативно отреагировать и пресечь совершаемые преступления и привлечь виновных к установленной законом ответственности.