Главная / Новости / Отдел МВД России по Краснокамскому району информирует

Отдел МВД России по Краснокамскому району информирует

Закон и порядок: работу полиции проверили общественники

В целях соблюдения порядка содержания административно задержанных,  председатель Общественного совета Леонид Минеев посетил территориальный отдел полиции.

Мероприятие прошло в рамках общественного контроля за деятельностью территориального органа внутренних дел и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 года №668.

Комиссия в составе председателя общественного совета, начальника Отдела, начальника дежурной части, ответственного от руководства посетила помещение для задержанных.  Проверяющих интересовали условия содержания, соблюдение прав человека, а также мнение задержанных о работе полицейских.

Леонид Минеев поинтересовался мнением у каждого задержанного.  Граждане сообщили, что условия содержания их устраивают, претензий  и жалоб на работу сотрудников органов внутренних дел не поступило.

- Мы пришли к выводу, что замечаний к условиям содержания у граждан нет, работу сотрудников Отдела МВД России по Краснокамскому району можно оценить в целом положительно.