Главная / Новости / ГИДББ Краснокамска информирует

ГИДББ Краснокамска информирует

30.07.2018

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КРАСНОКАМСКА ПОДВЕЛА ИТОГИ НЕДЕЛИ

За нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 330 административных материалов.

За прошедшую неделю с 23 по 29 июля 2018 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 330 административных материалов. Из них:

7 административных материалов - в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения. 1 водитель задержаны в состоянии алкогольного опьянения повторно (материалы направлены для возбуждения уголовного дела ст. 264.1 УК РФ за повторное управление в пьяном виде).

4 административных материала - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

13 административных материалов - за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

50 административных материалов– за неиспользование ремней безопасности,

19 административных материалов – пешеходам за нарушение правил дорожного движения,

18 административных материалов в отношении водителей, перевозящих детей без специального детского кресла,

9 административных материалов – за неуплату административных штрафов, наложенных ГИБДД за нарушение ПДД,

27 административный материал - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

Кроме того, сотрудники полиции задержали 6 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством.

АВАРИЙНОСТЬ В КРАСНОКАМСКОМ РАЙОНЕ:

Всего на территории района за неделю зарегистрировано 21 ДТП, погибших нет, ранено – 4 человека.

На автодороге М-7 «Волга» - 9 ДТП, г. Краснокамск – 8 ДТП, населенные пункты района – 4 ДТП.

Краснокамские Госавтоинспекторы проведут профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения:

1 августа – «Пристегни ребенка!»

2 августа – «Внимание, пешеход!»

3-5 августа – «Опасный водитель!»

Особое внимание при проведении мероприятий стражи порядка будут направлять на выявление отдельных видов нарушений ПДД: неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, тонировка стекол, не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, превышение скоростного режима, управление автомобилями лицами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.