Главная / Новости / МКУ «Управление гражданской защиты, экологии и природопользования» рассказывает

МКУ «Управление гражданской защиты, экологии и природопользования» рассказывает

26.07.2018

17 июля 2018 года преподаватели МКУ «Управление гражданской защиты, экологии и природопользования» приняли участие в ежегодном мероприятии «Поезд безопасности». Организатором мероприятия  выступило Управление системой образования Администрации Краснокамского муниципального района, а участниками стали ребята, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях. Все команды получили маршрутные листы, с которыми посещали различные станции и получали баллы за проявленные знания в области безопасности жизнедеятельности. Специалисты различных служб помогали ребятам вспомнить правила оказания помощи пострадавшим, поведения при чрезвычайных ситуациях, пожарах, меры личной безопасности и т.д. Дети хорошо справлялись с заданиями, хотя некоторые вопросы вызывали затруднения. Например, на нашей станции «Чрезвычайные ситуации» сложным оказался вопрос о правильном поведении во время пожара на торфянике.

Награждение после подведения итогов показало самых лучших – ими оказалась команда школы №10. Все участники получили грамоты и сладкие подарки.

А через пару дней со мной на улице поздоровался мальчик, в нем я узнала участника мероприятия. Его вопрос: "А когда ещё у нас будет «Поезд безопасности»?"  - показатель того, что мероприятие интересно ребятам и проходит не зря!

Преподаватель куров ГО МКУ» УГЗЭП» Ожгибесова Л.Н.