Главная / Новости / Прокуратура Пермского края информирует

Прокуратура Пермского края информирует

25.07.2018

31.07.2018 г. прокуратура Пермского края в краевой универсальной библиотеке имени А.М. Горького проводит правовой час на тему: «Защита прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, попечительством»

Мероприятие посвящено вопросам обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, полноценного физического, психического и духовно-нравственное развития, а также восполнения отсутствия родительского попечения. Государством предоставлены гарантии для обеспечения достойных условий жизни, для получения медицинской помощи, образования, трудоустройства, защиты имущественных и жилищных прав данной категории детей.

Представители прокуратуры Пермского края, а также приглашённые эксперты расскажут об обязанностях государства предоставлять особую поддержку детям, оставшимся без родительского попечения, ответят на вопросы слушателей по обозначенной теме.
Начало мероприятия запланировано на 15:30 часов. Место проведения - краевая универсальная библиотека имени А.М. Горького (ул. Ленина, 70, 2 этаж, интерактивный зал).
Приглашаются все заинтересованные лица.