Главная / Новости / Центральная районная библиотека рассказывает

Центральная районная библиотека рассказывает

24.07.2018

Память сердца

Замечательным подарком к 90-летию почетного гражданина Краснокамска Василия Ильича Докукина стал выход книги, автором которой является юбиляр.  «Храню я в памяти своей…»  - название новой книги, в которую вошли литературные  работы Василия Ильича: поэмы, стихотворения, загадки. Презентация книги состоялась в Центральной районной библиотеке в рамках встреч с известными людьми города, которые проводятся в преддверии 80-летия Краснокамска. Поздравить автора пришли его многочисленные почитатели, среди которых его бывшие ученики, коллеги, представители исполнительной и законодательной власти  города и Пермского края. Ведущая вечера Ольга Абатурова напомнила  собравшимся  основные вехи непростого жизненного пути Василия Ильича.  Прозвучали песни, написанные  на его  стихи.  Краснокамцам Василий Ильич известен, прежде всего, как руководителя общества «Мемориал» и единственного в Пермском крае  общественного музея истории политических репрессий.  Его стараниями многое сделано для увековечивания памяти краснокамцев, пострадавших в тяжёлые для страны годы. Новая  книга Василия Ильича, в которой есть много стихов, посвященных Краснокамску,  займет достойное место на полках библиотек города и района.