Главная / Новости / ГИБДД Краснокамска информирует

ГИБДД Краснокамска информирует

05.07.2018

В профилактории «Вита» г. Краснокамска 3 июля прошло профилактическое мероприятие «Поезд Безопасности»

Мероприятие направленно на  обучение несовершеннолетних мерам личной безопасности с помощью технологии игры.

На станциях поезда детей встречали сотрудники Полиции,  МЧС, Роскомнадзора, Роспотребнадзора,  иных правоохранительных органов, организации здравоохранения.

Мероприятие проходило в виде информационно-познавательной игры, в которой команды путешествовали по станциям: «Безопасная дорога»,  «Предупреждение, спасение, помощь», «Я выбираю жизнь», «Будущее без вредных привычек», «Если друг оказался вдруг…», «Общественное место».

На станциях ребятам рассказывали о работе пожарных расчетов, мерах личной безопасности, сотрудники здравоохранения ознакомили с профилактикой клещевого энцефалита и бешенства, а так же показали ребятам на кукле, какое количество смолы оседает на легких при курении сигарет, а так же предлагали ребятам самостоятельно сделать подборку продуктов для здорового питания.

Госавтоинспекторы напомнили детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, инспектор по делам несовершеннолетних разобрала с детьми возможные ситуации в общественных местах, связанных с хищениями личных вещей, преступлениями против личности, административных правонарушениях, после чего составили с подростками свод правил безопасности.

Сотрудники кинологической службы полиции провели показательные выступления со служебно-розыскными собаками, а пожарный расчет продемонстрировал возможности пожарного автомобиля.

По окончании мероприятия ребятам подарили красочные буклеты с правилами личной безопасности и телефонами экстренных служб.