Главная / Новости / БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЗАБЕГ #РадиЖизни

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЗАБЕГ #РадиЖизни

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЗАБЕГ #РадиЖизни

Под эгидой Года добра в России МБУ «Ресурсный центр» выступил инициатором и организатором проведения Первого благотворительного молодежного забега #РадиЖизни.

Главная цель забега — привлечь внимание общественности к проблеме помощи детям с тяжелыми заболеваниями. Сбор средств осуществлялся в поддержку Степана Бобошина (5 лет, г. Краснокамск).

Несмотря на жаркую погоду, с самого утра на стадионе «Россия было многолюдно. Участники заявлялись лично, командами предприятий и организаций, а также целыми семьями: Команда по черлидингу «Smash hit» и Ив Набиев; команда банка «Пойдем!»; Александр Черемных; Светлана Высокова; Александр Паньков; Дмитрий Маркелов; клуб любителей бега (МБУ «КГФСК»); «Академия гениев»; семья Семеновых; семья Хорошавиных; волонтеры Ресурсного центра; юные фигуристы; каратисты и многие другие.

Перед стартом для участников и зрителей выступила команда по черлидингу «Smash Hit» (г. Краснокамск) — единственная инклюзивная спортивная команда по чир-спорту в Пермском крае.

Бегунов ждала дистанция на 1 км — круг по городскому парку культуры и отдыха (им. Ленина). Забег не носил соревновательный характер, но организаторы отметили участников в четырех категориях: самый быстрый, самый взрослый, самый юный и самый первый зарегистрировавшийся и совершивший благотворительный взнос. Все получили памятные подарки с юбилейной символикой Краснокамск-80 и приз от партнера МБУ «Ресурсный центр» АО «Сибур-Химпром».

Пока участники бежали, счетная комиссия произвела подсчет денежных средств: забег #РадиЖизни собрал 19 650,00 т.р.

Все участники, совершившие забег получили памятные медали, браслеты от спонсоров — банка «Пойдем!» и вымпела.

В забеге #РадиЖизни приняло участие около 70 Краснокамцев — многие пришли сделать взнос, не участвуя в самом забеге.

Все денежные средства в тот же день были переданы маме Степана Бобошина — Нине Бобошиной.

Ресурсный центр благодарит всех Краснокамцев, кто принял участие в нашем забеге, а также тех, кто оказал помощь в организации и проведении:

Депутатов Земского собрания Краснокамского муниципального района:

Ю.В. Ильюшенко — за музыкальное сопровождение мероприятия;

С.А. Иванову — обеспечение питьевой водой участников забега.

Директора МБУ «КГФСК» В.Ю. Махнева — за поддержку молодежных инициатив и за возможность проведения забега на территории стадиона «Россия».

Благодаря совместным усилиям, нам удалось собрать сумму, которая поможет проплатить полный курс реабилитации.