Размер шрифта:

23.01.2018

Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги недели

За прошедшую неделю с 15 по 21 января 2018 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 389 административных материалов.

6 административных материалов - в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения.

3 водителя задержаны в состоянии алкогольного опьянения повторно (материалы направлены для возбуждения уголовного дела ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ за повторное управление в пьяном виде).

13 административных материалов - за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

22 административных материалов– за неиспользование ремней безопасности,

30 административных материалов – пешеходам за нарушение правил дорожного движения,

15 административных материалов в отношении водителей, перевозящих детей без специального детского кресла,

24 административных материала – за неуплату административных штрафов, наложенных ГИБДД за нарушение ПДД,

132 административных материала – за отсутствие страхового полиса ОСАГО

8 административных материалов - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

Кроме того, сотрудники полиции задержали 12 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством.

Аварийность в Краснокамском районе за период с 15 по 21 января 2018г.

Всего ДТП: 15, погибших нет, ранено 1.

На автодороге М-7 «Волга» - 1 ДТП, г. Краснокамск –10 ДТП, населенные пункты района – 4 ДТП.

15.01.2018г. на ул. Шоссейная п. Майский в результате ДТП пострадал пешеход.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.