Размер шрифта:

18.01.2018

Краснокамская Госавтоинспекция проведет операцию «Автобус»

С 20 по 30 января 2018 года на территории Краснокамского района в связи с участившимися ДТП с участием автобусов, пройдет профилактическое мероприятие «Автобус».

Главная задача этого мероприятия – целенаправленная работа по устранению причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта, повышение уровня защищенности граждан от ДТП и их последствий.

Сотрудниками  ГИБДД, совместно с заинтересованными организациями и ведомствами, будут проведены внеочередные и плановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей на предмет:

- соблюдения водителями автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, требований нормативно-правовых актов в сфере безопасности дорожного движения (в том числе соблюдения режима труда и отдыха водителей, перевозки пассажиров, сверх установленного количества, управление автобусами водителями, не имеющими права управления и т.д.);

- обследования автобусных маршрутов, дорожных условий на маршрутах регулярных перевозок, железнодорожных переездов;

- усиления контроля над лицензированием деятельности по перевозке людей общественным транспортом.

По выявленным недостаткам   будут приняты соответствующие меры по их устранению.

Уважаемые пассажиры! Отнеситесь с пониманием к проведению проверок автобусов сотрудниками ДПС на маршрутах следования, эта работа проводится в целях вашей безопасности.