Главная / Новости / Кадастровая палата по Пермскому краю информирует

Кадастровая палата по Пермскому краю информирует

18.01.2018

Оформить недвижимость в другом регионе можно в Кадастровой палате по Пермскому краю

В соответствии с Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» жители Прикамья могут поставить на государственный кадастровый учёт и зарегистрировать права на недвижимость, находящуюся в любом субъекте Российской Федерации, не выезжая за пределы своего региона.

Приём документов на оформление недвижимости по экстерриториальному принципу осуществляется в следующих офисах Кадастровой палаты по Пермскому краю:

- межрайонный отдел (г. Пермь, ул. Дзержинского, д. 35);

- офис территориального отдела по г. Березники (г. Березники, пр. Ленина, д. 61);

- офис территориального отдела по Чайковскому району (г. Чайковский, ул. Ленина, д. 61/1);

- офис территориального отдела по Кудымкарскому району (г. Кудымкар, ул. М.Горького, д. 57).

Важно! Заявление, поданное по экстерриториальному принципу, рассматривается органом регистрации по месту нахождения объекта недвижимости.

В 2017 году в офисах краевой Кадастровой палаты по Пермскому краю принято 662 заявления о государственном кадастровом учёте, 2107 заявлений о государственной регистрации прав и 606 заявлений в рамках единой процедуры (государственный кадастровый учёт и регистрация прав).

Кадастровая палата напоминает, что в 2018 году для оформления недвижимости, расположенной на территории Пермского края, граждане могут подать документы в офисах МФЦ или на официальном портале Росреестра www.rosreestr.ru (требуется электронно-цифровая подпись).

Подробную информацию о государственных услугах Росреестра, получении электронно-цифровой подписи в удостоверяющем центре Кадастровой палаты и графике работы офисов Кадастровой палаты по Пермскому краю можно получить по телефону ВЦТО Росреестра: 8-800-100-34-34 (круглосуточно, звонок бесплатный).