Главная / Новости / Центральная районная библиотека информирует

Центральная районная библиотека информирует

15.01.2018

Центр родительского просвещения в библиотеке

С января 2018 года Центральной детской библиотеке им. П.П. Бажова присвоен статус районного информационно-методического центра родительского просвещения и образования!

Это произошло благодаря реализации социального проекта «Сохраним семью – сбережём Россию», направленного на создание Центров родительского просвещения на территории Пермского края. Мероприятия в рамках проекта реализуются при поддержке Фонда Президентских грантов.

Что это за центр?

• Это информационная площадка, целью которой является популяризация положительного образа семьи, семейной жизни и роли родителей; устойчивое формирование семейных ценностей.

• Это организация семейного досуга и работы родительских объединений.

• Это обмен опытом родительского просвещения в учреждениях культуры, образования, здравоохранения района.

Кто является организатором?

ЧОУ ДПО «Академия родительского образования» и ГБУК «Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина».

Для кого работает Центр?

• для будущих родителей;

• молодых супругов;

• родителей из приёмных и многодетных семей;

• родителей из семей категории СОП и др.

Кто осуществляет работу Центра?

Целая команда специалистов, занятых в сферах: культуры, образования, здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних, органов внутренних дел, ЗАГСа.

Где состоятся встречи и мероприятия?

Центральная детская библиотека им. П.П. Бажова (г. Краснокамск, ул. Шоссейная,4)

Информационные партнеры Центра:

Газеты «Краснокамская Звезда», «НГК»

Сайты: администрации КМР  http://krasnokamskiy.com/

МБУК МЦБС http://kraslib.permculture.ru/