Главная / Новости / ПАО "Т Плюс" сообщает

ПАО "Т Плюс" сообщает

09.01.2018

Энергетики Пермского филиала «Т Плюс» надежно отработали в праздничные и выходные дни

В ходе новогодних и рождественских каникул оборудование электростанций и тепловые сети функционировали в штатном режиме: с нагрузкой, определяемой диспетчерским графиком, без отклонений и сбоев.

Для повышения надежности работы энергооборудования в праздничные новогодние дни с 30 декабря 2017 года по 9 января 2018 года на энергообъектах «Т Плюс» и теплоснабжающих предприятиях филиала в Пермском крае был установлен особый контроль над функционированием основного и вспомогательного технологического оборудования. Для обеспечения бесперебойной работы были назначены ответственные дежурные из числа руководящего состава и сформированы специальные бригады, осуществлявшие дежурство в круглосуточном режиме.

Благодаря предпринятым мерам, выработка и отпуск тепловой и электрической энергии осуществлялись без ограничений. В период с 30 декабря по 8 января не зафиксировано инцидентов, которые могли бы повлиять на надежное энергоснабжение жителей городов и промышленных предприятий.

Повышенный режим ответственности оправдывает себя, отмечают энергетики. Итог праздничных дней – бесперебойная работа всех 10 электростанций Пермского филиала «Т Плюс», а также тепловых сетей, и их полная готовность к взятию утреннего максимума нагрузки 9 января 2018 года.