Размер шрифта:

28.12.2017

В Краснокамске прошел молодёжный  форум «Альтернатива»

В Краснокамске в клубе  по месту жительства «Факел» состоялся  молодежный форум «Альтернатива». Мероприятие  прошло под эгидой пропаганды здорового образа жизни. В  форуме приняли  участие делегации  молодёжных  объединений,  активы, команды клубов  по месту  жительства, молодёжных  учреждений,  средних образовательных  учреждений Краснокамского муниципального района. Мероприятие  объединило ярких, энергичных ребят со своим мировоззрением и стремлением сделать мир к  лучшему.

Формат  встречи предоставил ребятам отличную возможность обсудить актуальную  тему «Здоровье и безопасность в нашем  мире».

На форуме   были  подведены  итоги 2017 года в   области развития  молодёжной политики на территории  Краснокамского муниципального района.  В рамках форума была  организована работа площадок по четырем направлениям: «Здоровью – ДА!», «Управляй собственным успехом!», «Здоровые и безопасные каникулы», «Я в ответе за свои поступки».

Площадку «Управляй собственным успехом!" провела психолог МАУ ДО "ЦДТ" Ирина Гоничева.  Эта  площадка  помогла ребятам  осознать  свои  ресурсы и возможности в сфере молодежной политики с учетом своих потребностей и мотивов. Они научились пошагово достигать свои цели.

Площадкой «Здоровые и безопасные каникулы!»  руководила педагог-организатор МАУ ДО "МЦ "Ровесник" Фаина Сибгатуллина. Здесь ребята  представили  свои проекты по организации  мероприятий и конкурсов  для  своих  сверстников. Каждая  команда  получила  гранд  на призовой  фонд для  реализации своих идей. Была  создана общая  карта «Зимних новогодних каникул».

Площадку «Я  в ответе за  свои поступки»  провела  инспектор отделения по делам несовершеннолетних Елена Карелина. Цель данной площадки - формирование навыков принятия решений, умений противостоять давлению, побуждающему к правонарушениям, развитию способности у подростков выработки защитных личных качеств.

Площадку «Здоровью – Да!» провела методист педагог-организатор МАУ ДО "МЦ "Ровесник" Галина Шевченко, которая также является членом общественного совета при Отделе МВД России по Краснокамскому району. Задача этой площадки состояла в формировании ответственного отношения подростков к собственному здоровью и профилактике зависимых форм поведения, таких как употребление психоактивных веществ, Интернет – зависимость.

Можно с уверенностью сказать, что молодёжный форум «Альтернатива» стал отличной и востребованной площадкой для общения активной, талантливой молодёжи, готовой активно участвовать в строительстве не только своего будущего, но и будущего своей страны!