Главная / Новости / Госавтоинспекция Краснокамска провела акцию «Письмо пешеходу»

Госавтоинспекция Краснокамска провела акцию «Письмо пешеходу»

28.12.2017

Госавтоинспекция Краснокамска провела акцию «Письмо пешеходу»

Сотрудники Краснокамской Госавтоинспекции провели акцию Письмо пешеходу». Акция была направлена на пропаганду безопасности дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие прошло сразу около двух школ города: на улице Шоссейная у СОШ № 7 и на улице Энтузиастов у СОШ № 5.

На помощь Госавтоинспекторам пришли и сами школьники. Ребята заранее нарисовали плакаты и написали письма-обращения к пешеходам с просьбами соблюдать дорожные правила, быть внимательными и осторожными, переходить дорогу по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что рядом нет автомобилей и использовать световозвращающие элементы.

В сопровождении сотрудников ГИБДД и ПДН школьники прошли по улицам, привлекая внимание прохожих красочными плакатами и раздавая им свои письма. Кроме того, если ребята видели взрослых пешеходов, которые собирались переходить дорогу в неположенном месте, они объясняли им, почему этого нельзя делать и направляли их к пешеходным переходам.