Размер шрифта:

27.12.2017

В Краснокамске прошла флешмоб – акция «Пешеход! Стань заметным на дороге!»

Сотрудники Краснокамской Госавтоинспекции и школьники СОШ № 1 провели флешмоб-акцию «Пешеход! Стань заметным на дороге!». Цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекторы еще раз напомнили ребятам для чего нужны светоотражающие элементы и наглядно показали как отличается пешеход, одетый в темную одежду от человека, со светоотражающими элементами на одежде.

Затем школьник надели светоотражающие значки и светоотражающие жилеты и направились на проспект Мира. Там ребята с помощью плакатов и речевок обращали внимание пешеходов и водителей на неукоснительное соблюдение мер безопасности на дорогах и применение в одежде светоотражающих элементов.

Участники флешмоба напомнили всем участникам дорожного движения, что главный принцип безопасности – неукоснительное соблюдение ПДД. Инспекторы ГИБДД поблагодарили своих юных помощников за пропаганду безопасности дорожного движения.