Размер шрифта:

27.12.2017

Краснокамские школьники присоединились к Всероссийской акции «Пристегнись, Россия!»

В целях обеспечения безопасности детей в преддверии новогодних праздников и в период зимних каникул Госавтоинспекторы Краснокамска проводят в образовательных  и учреждениях района профилактические мероприятия с учащимися, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Школьники СОШ № 10 присоединились к Всероссийской акции «Пристегнись, Россия!»,  которая проходит на территории всей страны и направлена на снижение тяжести последствий ДТП, популяризацию использования пассивных средств защиты - ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями и пассажирами транспортных средств.

Ребята вместе со своими  родителями  нарисовали красочные рисунки с призывом пристегнуться, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Школьники сделали фото с плакатами «Я пристегнулся, пристегнись и ты! Пристегнись, Россия! Краснокамск» и поделились ими в социальных сетях, тем самым, показали пример остальным пассажирам.

Полиция напоминает, что на территории всей страны проводится широкомасштабная акция под девизом: «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».