Главная / Новости / Полицейские Краснокамска провели «День права» для школьников

Полицейские Краснокамска провели «День права» для школьников

26.12.2017

Полицейские Краснокамска провели «День права» для школьников

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних посетили Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Краснокамская адаптивная школа-интернат" и провели «День права». Цель мероприятия  - повышение правовой грамотности несовершеннолетних и обучение подростков мерам личной безопасности.

Стражи порядка рассказали школьникам о нормах уголовного и административного права, об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений или правонарушений, напомнили учащимся о правилах безопасного поведения в общественных местах и обратили внимание на проблему безопасности в сети Интернет.

Особое внимание сотрудники полиции уделили теме экстремизма и терроризма. Рассказали об опасных последствиях, которые влекут эти явления и напомнили об уголовной ответственности за участие в экстремистской деятельности, о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность за подобные деяния. Кроме того, рассказали о мерах личной безопасности и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов.

Полицейские отметили, что благодаря проведению таких профилактических мероприятий подростки приобретают полезные знания и становятся законопослушными гражданами.