Главная / Новости / Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги оперативно- профилактического мероприятия «Автобус»

26.12.2017

На территории Краснокамского района с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта  с 11 по 20 декабря сотрудниками ГИБДД проведено оперативно-профилактическое  мероприятие «Автобус».

За время проведения операции сотрудниками технического надзора ОГИБДД было проведено 5 мероприятий по контролю за техническим состоянием автобусов. Проверено 30 автобусов, 4 из них была запрещена эксплуатация в основном из – за технических неисправностей подвижного состава. По выявленным нарушениям направлено 10 представлений в автотранспортные предприятия, привлечено к административной ответственности 6 должностных лиц и 4 водителя автобусов.

При надзоре за дорожным движением инспекторами ДПС было выявлено 34 нарушения правил дорожного движения водителями автобусов.

Госавтоинспекция обращается к гражданам: если вы стали свидетелем нарушений требований в области дорожного движения, и у вас имеются фото- или видеоматериалы, подтверждающие данные факты, вы можете направить имеющуюся информацию в адрес Отдела МВД России по Краснокамскому району или по телефону 02, с мобильного 020.