Главная / Новости / ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КРАСНОКАМСКА НАПОМИНАЕТ

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КРАСНОКАМСКА НАПОМИНАЕТ

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КРАСНОКАМСКА: ПРЕДУПРЕДИТЕ ДЕТЕЙ ОБ ОПАСНОСТЯХ ЗИМНЕЙ ДОРОГИ

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает о необходимости соблюдения дополнительной осторожности на дороге в зимнее время.

Уважаемые родители! Скоро начнутся зимние каникулы, и у детей появится больше свободного времени. Повторите с детьми основные правила перехода дороги. Позаботьтесь, чтобы на одежде детей присутствовали световозвращающие элементы. И помните: личный пример - лучшее обучение правилам безопасного поведения на дороге.

Научите ребенка правилам поведения на улицах и дорогах в зимнее время года:

- Переходить дорогу только по пешеходному переходу

-  Переходить дорогу, даже по пешеходному переходу, только убедившись в том, что все автомобили остановились и пропускают пешехода

- Следует соблюдать осторожность и не торопиться во избежание падения, так как есть риск поскользнуться

- При выходе из подъезда, соблюдать внимательность. Сначала осмотреться, какая дорога, какие транспортные средства стоят у подъезда, можно ли продолжать движение и в каком направлении.

-  Выбирать безопасное место для игр и развлечений: площадка у дома, детский парк, то есть все, что находится вдали от проезжей части.

Помните: безопасность каждого ребенка на дороге зависит от каждого из нас.