Главная / Новости / ПОЛИЦИЯ КРАСНОКАМСКА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

ПОЛИЦИЯ КРАСНОКАМСКА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

18.12.2017

ПОЛИЦИЯ КРАСНОКАМСКА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА

Терроризм в наши дни продолжает оставаться одним из наиболее опасных явлений, угрожающих самому существованию человеческого общества. Противостоять угрозе террористических актов можно только лишь проявляя всеобщую бдительность. Каждый человек должен знать, как правильно действовать в экстремальных ситуациях и быть психологически готовым к защите себя и окружающих людей.

Полиция Краснокамска напоминает о порядке действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством:

-  Категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом.

- Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета.

- Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы.

Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные предметы обихода: сумки, пакеты, коробки, игрушки, жестяные банки с напитками, мобильные телефоны, MP-3 плееры, кошельки, пачки сигарет и т.п. Особое внимание следует уделить автомобилям без регистрационных знаков.

Уважаемые граждане! Если вы обладаете любой информацией о готовящихся терактах, заметили подозрительных лиц или опасные предметы, немедленно сообщайте в полицию по телефонам: 3-20-02, 02 (с мобильных устройств 020,112).