Главная / Новости / Администрация Краснокамского муниципального района информирует

Администрация Краснокамского муниципального района информирует

о начале приема заявок и документов для предоставления субсидии

Во исполнение постановления администрации Краснокамского муниципального района от 11.12.2017 № 1347-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на компенсацию субъектам малого и среднего предпринимательства части планируемых и понесенных затрат» (далее - Порядок) администрация Краснокамского муниципального района, в лице отдела развития предпринимательства, торговли и туризма,  объявляет о начале приема заявок и документов для предоставления субсидии для субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках реализации отдельных мероприятий государственных (муниципальных) программ развития малого и среднего предпринимательства.

Дата начала приема документов от субъектов малого и среднего предпринимательства – с 08:00  13 декабря 2017 года.

Дата окончания приема документов – до 17:00  20 декабря 2017 года.

Место приема документов от субъектов малого и среднего предпринимательства: отдел развития предпринимательства, торговли и туризма администрации Краснокамского муниципального района по адресу: пр-т Маяковского, д. 11, 4 этаж, каб. 401.

Перечень документов, предоставляемых субъектами малого и среднего предпринимательства для получения субсидии:

1. паспорт бизнес-проекта (инвестиционного проекта) субъекта малого и среднего предпринимательства по форме согласно Приложению 6 к Порядку;

2. выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию на дату, которая предшествует дате подачи заявки не более чем на 30 календарных дней (далее соответственно – выписка из ЕГРЮЛ, выписка из ЕГРИП).

3. копии учредительных документов – для юридических лиц, для индивидуальных предпринимателей – копию паспорта и копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

4. справки по установленной форме, подтверждающие отсутствие задолженности по налогам, сборам, пеням и штрафам перед бюджетами всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и страховым взносам, пеням и штрафам в государственные внебюджетные фонды на дату, которая предшествует дате подачи заявки не более чем на 30 дней. В случае наличия просроченной задолженности дополнительно представляются заверенные копии платежных документов, подтверждающих ее оплату, и(или) соглашения о реструктуризации задолженности.

5. сведения о численности и заработной плате работников (для начинающих субъектов малого предпринимательства - формы № П-4 и № 1-Т соответственно, утвержденные приказом Федеральной службы государственной статистики от 24 июля 2012 г. №407 «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за численностью, условиями и оплатой труда работников, деятельностью в сфере образования», при наступлении срока представления отчета с подтверждением принятия отчета территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю (Пермьстат).

6. документы, необходимые для получения запрашиваемой субсидии, указанные соответственно в пунктах 3.3.2.5, 3.3.2.6 Порядка;

7. оригиналы документов, на основании которых заполнен паспорт бизнес-проекта (инвестиционного проекта);

8. сопроводительное письмо в двух экземплярах (в произвольной форме).

Субсидия субъектам малого и среднего предпринимательства части планируемых и понесенных затрат предусматривает предоставление:

- субсидии начинающим субъектам малого предпринимательства;

- субсидии на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и(или) модернизации производства товаров.

Контактное лицо, ответственное за проверку и регистрацию документов от субъектов малого и среднего предпринимательства:

Куличков Илья Игоревич – заведующий отделом развития предпринимательства, торговли и туризма, каб. 408, тел. 4-48-90;

Долгих Ольга Геннадьевна – главный специалист отдела развития предпринимательства, торговли и туризма, каб. 401, тел. 4-47-16, адрес эл.почты: otd-ptt@rambler.ru