Главная / Новости / Центральная районная библиотека информирукт

Центральная районная библиотека информирукт

Что наша жизнь? Игра!

В Центральной районной библиотеке состоялся завершающий тур Марафона интеллектуальных игр «Играем. Мыслим. Читаем.» для старшеклассников района. В течение всего года ребята состязались в эрудиции, приняв участие в 4 играх: «Своя игра», посвященной Году экологии, «Что? Где? Когда?», «Пентагон» и завершающей игре «Азбука».

Игра «Азбука» проходила в три раунда, в каждом из которых необходимо было правильно назвать по три слова на определенные буквы алфавита. На экране появлялись картинки, по которым нужно было угадывать слова: названия различных предметов; имена известных людей — писателей, поэтов, спортсменов, а также исторических персонажей и литературных героев; страны и символику, кулинарные блюда. За каждое верно угаданное слово команды получали по одному баллу. В результате, все пять команд, участвовавших в заключительной игре, показали высокий уровень интеллекта и дали множество верных ответов, уложившись в отведенное им время.

Пока члены жюри подсчитывали баллы, участники игры стали на время слушателями музыкальных номеров. Учащиеся детской музыкальной школы Елизавета Бушмакина и Яков Дементьев исполнили для них несколько классических произведений на фортепиано и аккордеоне.

По общим итогам всех прошедших игр определились сразу два победителя. Ими стали команды «Маяк» Майской СОШ и «Интеллектуал» СОШ № 8. Почетное второе место заняла также команда СОШ № 8 «Эрудит». На третьем месте команда «Nexus» СОШ № 2. Четвертое и пятое места достались еще двум командам СОШ № 2 - «Монолит-1» и «Монолит-2» соответственно.

Команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами и денежными сертификатами магазина «Канцтоварищ», команды «Монолит-1» и «Монолит-2» получили дипломы участников и сладкие призы. Также дипломов участников были удостоены команды «Интел+» Мысовской СОШ и «Новое поколение» СОШ № 6.

Сотрудники библиотеки благодарят всех ребят и их преподавателей за подготовку и участие в Марафоне и надеются на продолжение игр в следующем году! Желаем вам дальнейших успехов!