Главная / Новости / Центральная районная библиотека рассказывает

Центральная районная библиотека рассказывает

Обнова из библиотеки

В Центральной районной библиотеке прошел необычный мастер-класс «Шьем платье за час». Под руководством давнего друга библиотеки Людмилы Лейних все желающие могли сшить себе обнову, даже не имея навыков кройки и шитья.

Людмила Александровна - по профессии агроном и очень разносторонний, увлекающийся человек. Она находится в постоянном поиске новых занятий и идей, любит создавать своими руками оригинальные украшения и предметы интерьера, декорировать ими дачный участок. Окончив курсы портного-любителя, она решила поделиться с нашими читателями свои умением сшить платье без выкройки в доступной начинающим рукодельницам технике. Нужны были лишь ткань, ножницы и швейная машинка. Многие из тех, кто решил порадовать себя обновой, сделанной своими руками, ранее не имели подобного опыта. Но у участниц мастер-класса, благодаря помощи наставницы, получились стильные и модные наряды.

Оригинальная идея была в том, что платье можно было сшить, абсолютно не имея навыков, - рассказала организатор Татьяна Шарапова, - в основном, все зависело от выбора ткани и полета фантазии.

Людмила Лейних рассказала нам о том, что платье или юбка «в пол»— это самый женственный наряд и, даже, своего рода оберег для девушек и женщин! Поэтому такие вещи обязательно должны быть в нашем гардеробе.