Главная / Новости / Кадастровая палата по Пермскому краю информирует

Кадастровая палата по Пермскому краю информирует

14.12.2017

За 11 месяцев в Прикамье принято свыше 5000 «электронных» заявлений на кадастровый учёт недвижимости

За 11 месяцев 2017 года в Прикамье принято 5099 «электронных» заявлений об осуществлении кадастрового учёта недвижимости, поданных через сайт Росреестра www.rosreestr.ru.

Если в первом квартале доля «электронных» заявлений составила немногим более 479, то в ноябре-декабре — уже 1659.

По данным Кадастровой палаты по Пермскому краю, количество пользователей портала увеличилось за счёт перехода на современные бесконтактные технологии как органов власти региона и участников рынка недвижимости, так и физических лиц.

Удобство использования электронных сервисов Росреестра заключается в возможности подать документы на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав на недвижимость в любое удобное время, без очереди, не выходя из офиса или дома При этом государственная пошлина за регистрацию прав и плата за получение выписок из ЕГРН в электронном виде для физических лиц сокращаются на 30-80%.

Для оформления недвижимости через интернет необходимы только компьютер и электронно-цифровая подпись, которую можно получить на сайте Кадастровой палаты: uc.kadastr.ru (подробности по телефону: 8 (342) 235-71-51).

С её помощью можно не только подать электронное заявление на оформление недвижимости и получение других услуг Рореестра, но и заполнить анкету для получения паспорта, поставить на учёт автомобиль и  отследить штрафы на сайте ГИБДД, получить ИНН, подать документы для поступления в вуз или для работы на фрилансе, а также воспользоваться порталом налоговой службы www.nalog.ru и порталом  государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Кадастровая палата постоянно увеличивает список партнерских организаций, таким образом расширяя область применения сертификатов электронной подписи.

Подробную информацию о получении государственных услуг Росреестра жители Пермского края  могут получить по телефону:  8 (342) 235-71-35. Информация о получении квалифицированных сертификатов электронно-цифровой подписи : 8 (342) 235-71-51.