Главная / Новости / В Краснокамске к движению юнармейцев присоединились три новые команды

В Краснокамске к движению юнармейцев присоединились три новые команды

В Краснокамске к движению юнармейцев присоединились три новые команды

В День Героев Отечества ряды краснокамских юнармейцев пополнились  тремя  новыми командами: СОШ № 3, Мысовской СОШ и  Центра помощи детям.

Напомним, что движение юнармейцев создано по инициативе министра обороны Сергея Шойгу при поддержке президента Владимира Путина. «Юнармия» призвана не только поднять престиж армии, но и вызвать интерес у подрастающего поколения к истории страны, рассказать о героях и выдающихся деятелях, которыми гордится Россия.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский» в тожественной обстановке в ряды юнармейцев приняли новичков. Поприветствовать ребят пришли ветераны органов внутренних дел, представители совета ветеранов Афганистана, общественного совета при территориальном отделе полиции, военкомата, органов местного самоуправлении и Управления системой образования.

Мероприятие продолжилось проведением военно-спортивной эстафеты. 13 юнармейских команд продемонстрировали физическую подготовку, основы военных навыков, сплочённость и взаимовыручку. Ребята соревновались в разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжению магазина автомата Калашникова, выполняли нормативы по надеванию противогазов.

В старшей группе победила команда спортивного клуба «Салют», II место  заняла команда Краснокамского политехнического техникума , III место - команда СОШ № 11.

В средней группе победителем стала команда СОШ № 8, второе место у команды СОШ №11, третье место – Мысовская СОШ.

Победителями младшей группы стала команда «Орлята» из Конец-Борской СОШ, на втором месте  – команда  «Юнармейцы» СОШ №2,  мна третьем  - команда «Лядовцы»  СОШ № 3.